ELEZIONI: LISTE CANDIDATI IN ABRUZZO

Manifesti riguardante i candidati camera e senato

ELEZIONE DELLA CAMERA DEI DEPUTATI  DI DOMENICA 24 FEBBRAIO E LUNEDÌ 25 FEBBRAIO 2013
CIRCOSCRIZIONE ELETTORALE ABRUZZI LISTE DEI CANDIDATI PER L’ELEZIONE DI N. 14 DEPUTATI

1) 2) 3) 4) 5) 6) 7) 8) 9) 10) 11) 12) 13) 14) 15) 16) 17) 18) 19)
INGROIA Antonio
nato a Palermo il 31.03.1959
COSTANTINI Carlo
nato a Pescara il 10.01.1962
DI MATTEO Emilia
nata a Mosciano Sant’Angelo (TE) il 26.12.1961
DOVIS Ermanno detto Erman
nato a Torino il 26.09.1973
ANGELILLIS Paola
nata a Sulmona (AQ) il 06.04.1963
CAPORALE Pamela
nata a Pescara il 28.12.1981
RICCARDO Giampiero
nato a Napoli l’11.06.1982
ANTENUCCI Mariangela
nata a Vasto (CH) il 14.10.1977
PERILLI Enrico detto Chico
nato a L’Aquila il 06.12.1973
DI TECCO Tiziana
nata a Pineto (TE) il 16.07.1966
INZAGHI Sefora
nata a Milano il 14.05.1979
DI BUCCHIANICO Gabriele
nato a Lanciano (CH) il 16.10.1975
TOPPI Barbara
nata a Chieti il 22.03.1974
FORCONI Marco Aurelio Getulio
nato a L’Aquila il 23.07.1975
NERI Bruno
nato ad Avezzano (AQ) il 05.08.1963
DE CAROLIS Goffredo
nato a Bisenti (TE) il 04.11.1963
ANGELINI Pierpaolo
nato ad Avezzano (AQ) il 15.05.1974
CATINI Daniele
nato a Teramo il 24.11.1985
CIASULLO Giovanni
nato a Monthey (Svizzera) il 29.11.1965
DAVI Maria
nata a Palermo il 27.11.1980
DI GIAMBERARDINO Guido
nato a San Benedetto del Tronto (AP) il 22.05.1965
FALCONE Maurizio
nato a Liestal (Svizzera) il 21.01.1987
FIORITA Michele
nato a Coira (Svizzera) il 07.09.1987
IANIERI Alessandra Giovina
nata a Casoli (CH) il 29.12.1983
MICCOLI Cristian
nato a Lanciano (CH) il 01.02.1983
ROMANELLI Matteo
nato ad Atri (TE) il 04.10.1979
PANNELLA Giacinto Marco
nato a Teramo il 02.05.1930
FRAPICCINI Stefano
nato a Recanati (MC) il 26.12.1964
PAPILI Orazio
nato a Teramo il 28.01.1968
QUASIBENE Rosa
nata a Pescara il 12.12.1971
BOILINI Dario
nato a Pescara il 24.01.1960
COCCIANTE Giulia
nata ad Atri (TE) l’11.01.1978
DE GREGORIO Giuseppina
nata a Gessopalena (CH) il 15.12.1971
DI NANNA Vincenzo
nato a L’Aquila il 29.04.1968
GATTAFONI Diomira
nata a Vasto (CH) il 17.08.1987
PALOMBO Daniele
nato a Pescara l’11.10.1981
PANTALEO Luca
nato ad Ortona (CH) il 06.03.1984
RINALDI Elettra
nata a Trieste il 08.03.1969
BONINO Emma
nata a Bra (CN) il 09.03.1948
VACCA Gianluca
nato a Roma il 03.10.1973
COLLETTI Andrea
nato a Pescara il 22.03.1981
DEL GROSSO Daniele
nato a Chieti il 21.03.1981
SMERILLI Serena
nata a Genova il 29.05.1986
CORSI Silvio
nato a L’Aquila il 22.05.1978
GALLO Marco
nato a Heusden-Zolder (Belgio) il 03.06.1985
PACIOCCO Ivan
nato ad Ortona (CH) il 10.08.1984
SABATINI Marco
nato a Vasto (CH) il 01.06.1979
MARZOCCHETTI Silverio
nato ad Atessa (CH) il 12.05.1984
DI BERNARDINI Fabio
nato a Roma il 30.09.1978
SMARRELLI Gianni
nato a Pescara il 08.04.1982
NASUTI Adriano
nato ad Ortona (CH) il 18.06.1973
GIANCATERINO Enea
nato ad Acciano (AQ) il 06.02.1963
MANCINELLI Martina
nata a Chieti il 03.07.1987
DI NARDO Francesco
nato a Chieti il 23.04.1974
DEL BIONDO Ilaria
nata a Pescara il 08.12.1974
DI PIETRANTONIO Marco
nato a Pescara il 05.12.1967
TAVERNA Paola
nata a Chieti il 30.01.1971
ZAGAMI Giampaolo
nato a Chieti il 28.11.1986
SPADANO Riccardo
nato a L’Aquila il 13.11.1977
BENEGIAMO Giuliano
nato a Chieti il 13.11.1984
GALANTE Alessio
nato ad Atessa (CH) il 01.04.1983
DI NICOLANTONIO Andrea
nato a Barletta il 04.12.1987
PARISI Mattia
nato a Chieti il 04.06.1986
DI MARZO Enzo
nato a Campobasso il 30.06.1984
FINI Gianfranco
nato a Bologna il 03.01.1952
TOTO Daniele
nato a Roma il 10.10.1972
STATI Daniela
nata ad Avezzano (AQ) il 13.02.1972
VELLUTO Mirco
nato a Pescara il 24.01.1974
LA RANA Giuseppe
nato ad Atessa (CH) il 16.04.1986
SICHETTI Filippo
nato a Morro d’Oro (TE) il 16.12.1960
TAVOLETTA Silvio
nato a Pescara il 09.01.1973
RANIERI Renato
nato ad Ortona (CH) il 21.02.1973
CAPPELLETTI Carmine
nato ad Ortona (CH) il 19.08.1981
FERRAIOLI Roberto
nato a Chieti il 05.09.1966
TORO Patrizia
nata a Pescara il 05.03.1976
SALVATI Mariantonietta
nata a Sulmona (AQ) il 05.11.1984
POMPILII Danila
nata a Teramo il 27.05.1987
RACANO Anna Rita
nata a Vasto (CH) il 02.10.1957
SOTTANELLI Giulio Cesare
nato a Arbon (Svizzera) il 10.04.1970
FALASCA Camillo Piero detto Piercamillo
nato a Sarno (SA) il 10.10.1980
D’ERCOLE Alfredo
nato ad Ortona (CH) il 12.10.1955
BENEDETTI Nicola
nato a Lanciano (CH) il 06.12.1968
DI GIOACCHINO Rosanna
nata a Tione degli Abruzzi (AQ) il 12.09.1957
CIAFARDONI Laura
nata a Berna (Svizzera) il 09.12.1971
IERACI Antonio
nato a Milano il 22.05.1979
FORLINI Antonio
nato a Teramo il 23.11.1960
SCASSA Artido
nato a L’Aquila il 04.09.1939
MORETTA Giuseppe
nato a Lanciano (CH) il 13.11.1967
FERRANTE Fabio
nato a Chieti il 16.04.1978
DI MATTEO Domenico
nato a Tortoreto (TE) il 01.08.1953
CUTRACCI Maria Elena
nata ad Alghero (SS) il 27.08.1973
GRASSI Emiliano
nato a Castel di Sangro (AQ) il 14.06.1971
BINETTI Paola
nata a Roma il 29.03.1943
DE MATTEIS Giorgio
nato a L’Aquila il 28.09.1959
CIPOLLONI Giuseppe
nato a Teramo il 07.10.1958
MAROZZI Giuseppe
nato a Ciudad Bolivar (Venezuela) il 26.11.1953
D’ADDAZIO Tommaso
nato a Pescara il 24.09.1984
PASQUALONE Morena
nata a L’Aquila il 05.04.1973
IULIANELLA Antonio
nato a Pescina (AQ) il 30.04.1951
D’AGOSTINO Filippo
nato a Montesilvano (PE) il 13.11.1958
MARINO Graziano
nato a Chieti il 03.07.1967
DI CENSO Erica
nata ad Ortona (CH) il 07.05.1971
SALVATI Andrea
nato a Pescara il 26.09.1980
FAIRFIELD Beth
nata a Seattle (USA) il 15.12.1963
VENTURO Nazareno Maria
nato a Milano il 26.12.1982
CENTI Chiara
nata a L’Aquila il 23.04.1974
VALLOREO Antonio
nato a Pescara il 25.02.1969
SIRINGO Giorgio
nato a Palermo il 17.05.1966
PIROZZI Luigi
nato a Mugnano di Napoli (Na) il 17.10.1961
SETTEMBRINI Massimo
nato a Teramo il 06.09.1965
CAUTI Carlo
nato a Popoli (PE) l’11.12.1986
LEGNINI Giovanni
nato a Roccamontepiano (CH) il 06.01.1959
CASTRICONE Antonio
nato a Popoli (PE) il 22.07.1974
GINOBLE Tommaso
nato a Roseto degli Abruzzi (TE) il 29.04.1953
AMATO Maria
nata a Chieti il 09.06.1958
GUTGELD Itzhak Yoram
nato a Tel Aviv (Israele) il 14.12.1959
D’INCECCO Vittoria
nata a Pescara il 27.01.1956
LOLLI Giovanni
nato a L’Aquila il 03.06.1950
FUSILLI Gianluca
nato a Chieti il 18.09.1969
FERRI Stefania
nata ad Ascoli Piceno il 09.03.1967
D’AMICO Giovanni
nato ad Avezzano (AQ) il 24.06.1957
D’ALESSANDRO Camillo
nato ad Ortona (CH) il 09.05.1976
PANEI Lorenza
nata a Roma il 17.03.1967
DI CRESCENZO Gianna
nata a Guardiagrele (CH) il 21.08.1977
COPPOLA Alexandra
nata a Popoli (PE) il 17.04.1982
DONADI Massimo
nato a Venezia l’11.02.1963
MOSELLA Donato Renato
nato a Porto Alegre (Brasile) il 13.02.1957
SULPIZIO Camillo
nato a Bucchianico (CH) il 24.10.1947
PALOMBA Paolo
nato a Schiavi d’Abruzzo (CH) il 10.06.1955
GIORGI Ermanno
nato ad Ascoli Piceno il 08.03.1948
NAPOLITANI Fausto
nato a Teramo il 01.05.1955
SANNINO Nicola
nato a Ercolano (Na) il 25.04.1955
DE FULVIIS Anna Rita
nata a Teramo il 23.07.1964
DONATELLI Domenico
nato a Loreto Aprutino (PE) il 21.05.1960
DAVIDE Vincenzo
nato a Popoli (PE) il 24.07.1976
SECONE Andrea
nato ad Atri (TE) il 07.09.1976
TOSCANO Loredana
nata a Policoro (MT) il 16.05.1974
BELISARI Gino
nato ad Avezzano (AQ) il 15.05.1970
ZUFFRANIERI Emanuele
nato ad Avezzano (AQ) il 16.09.1981
VENDOLA Nicola detto Nichi
nato a Bari il 26.08.1958
MELILLA Generoso detto Gianni
nato a Pescara il 30.10.1954
COLLEVECCHIO Dalia
nata a Giulianova (TE) il 02.03.1978
SALUTARI Giovanni
nato a Sulmona (AQ) il 02.01.1981
SETTIMIO Annalisa
nata a Chieti il 01.09.1965
PEZONE Michele
nato a Chieti il 12.10.1973
DI SALVATORE Silvia
nata a Pescara il 23.04.1966
CENTINARO Alfredo
nato a Teramo il 02.01.1982
GRAZIANI Maria Pia
nata a Roma il 22.07.1946
INNOCENTE Umberto
nato a Napoli il 16.11.1962
FERAGALLI Valeria
nata ad Avezzano (AQ) il 14.12.1972
MARINO Patrizio
nato a Messina il 28.11.1960
DI FRANCESCO Ilaria
nata a Pescara il 24.03.1981
PALLINI Luciana
nata a Teramo il 17.06.1961
DI STEFANO Simone
nato a Roma il 12.08.1976
LAURENZI Simone
nato a L’Aquila il 05.06.1985
MARCHIONNI Ercole
nato ad Avezzano (AQ) il 22.12.1974
ARDINI Paolo
nato a L’Aquila il 04.04.1977
DI BATTISTA Stefano
nato a Popoli (PE) il 30.09.1979
MAGNO Manuela
nata a Teramo il 13.02.1987
CIARALLO Andrea
nato ad Atessa (CH) il 23.08.1985
DI GIANDOMENICO Alberto
nato a Sulmona (AQ) il 29.07.1976
NOVELLI Ivan
nato a Rimini il 30.06.1980
ANGELUCCI Mario
nato a Milano il 31.01.1983
MONARDI Roberto
nato a Nereto (TE) il 02.02.1984
DI CUOLLO Alessio
nato ad Atessa (CH) il 21.11.1985
TATA Flaviano
nato a Vasto (CH) il 21.08.1987
MARINI Silvia
nata ad Ascoli Piceno il 12.08.1981
DI PAOLO Bruno Mario
nato a Carpineto Sinello (CH) il 08.06.1956
VALLOREIA Lorenzo
nato a Pescara il 22.07.1975
MENNA Rocco
nato ad Atessa (CH) l’11.11.1962
DI IULIO Franco
nato a Corvara (PE) il 13.09.1953
CAVALLO Achille
nato a Casalincontrada (CH) il 14.11.1957
CIFERNI Carlo
nato ad Atri (TE) il 23.02.1968
ONESTA Raimondo
nato a Roma il 05.08.1975
GIANDOMENICO Enzo
nato a Miglianico (CH) il 09.08.1964
BARNABEI Raniero
nato a Montorio al Vomano (TE) il 29.09.1972
TARABORRELLI Angelo
nato a Guardiagrele (CH) il 16.06.1979
RADOGNA Danilo
nato a Popoli (PE) il 09.10.1973
PIERI Eugenio
nato a L’Aquila il 07.11.1973
TAGLIAMONTE Carlo
nato a Pescara il 30.09.1986
DI FRANCO Federico
nato a Teramo il 17.03.1983
FERRARA Fernando
nato a Villa Santa Maria (CH) il 02.03.1956
DI MICHELE Mirko
nato a Pescara il 23.06.1987
TASCIONE Enrica
nata ad Atri (TE) il 14.01.1980
PITUCCI Genesio
nato a Pescara il 21.12.1964
DI MATTEO Rinaldo
nato a Cortino (TE) il 16.06.1959
PARZIALE Fabio
nato ad Atri (TE) il 26.06.1978
LAMOLINARA Alessandra
nata ad Atri (TE) il 09.03.1987
D’ANASTASIO Omar
nato a Pescara il 18.07.1984
TOMA Gianni
nato a San Severo (FG) il 29.11.1953
LUPI Andrea
nato a Roma il 25.11.1971
AMICONI Ludovica
nata a Pescina (AQ) il 27.09.1984
SANTARELLI Laura
nata a Roma il 05.08.1970
NAVARRA Veronica
nata a Casablanca (Marocco) il 12.10.1959
STORACE Francesco
nato a Cassino (FR) il 25.01.1959
BUONTEMPO Teodoro
nato a Carunchio (CH) il 21.01.1946
D’ERAMO Luigi
nato a L’Aquila il 10.05.1976
GUARRACINO Anna Maria Rita
nata ad Ortona (CH) il 12.07.1955
DI GIACINTO Massimo
nato ad Ascoli Piceno il 04.06.1951
BALDATI Alessandro
nato a Pescara il 19.12.1973
PATIERNO Salvatore
nato ad Avezzano (AQ) il 30.03.1982
VILLANI Cristiano
nato a Roma il 18.10.1974
BRUNETTI Giuliano
nato a Bucchianico (CH) il 17.02.1956
DI GIANVITTORIO Antonio
nato a Teramo il 18.09.1981
GENOVESI Tiziano
nato ad Avezzano (AQ) il 10.04.1980
ROSA Roberto
nato a Pescara il 01.06.1982
RUSSO Andrea
nato ad Isernia il 02.08.1979
CALVISI Vincenzo
nato a L’Aquila il 25.06.1972
MAZZALI Barbara
nata a Reggio Emilia il 25.07.1969
MONTEPARA Fabrizio
nato a San Valentino in Abruzzo Citeriore (PE) il 20.09.1959
VESPA Giuliana
nata a L’Aquila il 06.01.1966
PETRINI Giulio
nato a Penne (PE) il 01.06.1960
D’AMONE Claudio
nato a Morges (Svizzera) il 20.08.1975
MINCONE Nicola
nato a Miglianico (CH) il 18.04.1948
SPAGNUOLO Domenico
nato a Roccacasale (AQ) il 28.01.1963
VITELLI Salvatore
nato ad Ortona (CH) il 12.01.1944
DI VINCENZO Antonino
nato a Canosa Sannita (CH) l’11.09.1964
BRUNO Giustino
nato a Pescara il 19.06.1973
VITONE Gaetano
nato a Pozzuoli (NA) il 16.03.1974
SANTARONE Andrea
nato a Pescara il 14.06.1975
ZAGAMI Leo
nato a Roma il 15.03.1970
PICCONE Filippo
nato a Celano (AQ) il 20.09.1961
TANCREDI Paolo
nato a Teramo il 22.01.1966
DI STEFANO Fabrizio
nato a Casoli (CH) il 12.04.1965
VERRECCHIA Massimo
nato ad Avezzano (AQ) il 10.04.1972
MISTICONI Valeria
nata a Teramo il 21.04.1979
D’AMARIO Daniele
nato a Francavilla al Mare (CH) il 28.11.1967
LIRIS Guido Quintino
nato a L’Aquila il 12.06.1979
RAGLIONE Francesco
nato ad Avezzano (AQ) il 23.07.1986
PARENTE Andrea
nato a Pescara il 28.10.1986
DI MARCO Luciana
nata ad Atri (TE) il 21.12.1976
FINI Manuela
nata ad Ascoli Piceno il 30.03.1978
CUPAIOLO Denisso
nato a San Buono (CH) il 03.09.1949
PASTORE Massimo
nato ad Atri (TE) il 07.12.1985
DI LORENZO Federico
nato a San Benedetto del Tronto (AP) il 22.07.1977
GATTI Paolo
nato a Teramo il 28.05.1975
ADDARI Alessandro
nato a Carbonia (CA) il 14.11.1974
SIGISMONDI Etelwardo
nato a Vasto (CH) il 29.09.1974
TEMPESTA Barbara
nata a Roma il 13.04.1968
BUCCELLA Andrea
nato a Pescara il 23.03.1976
DI NELLO Rita
nata a Sulmona (AQ) il 19.11.1977
DE VINCENTIIS Antonio
nato ad Atri (TE) il 16.03.1982
MARINI Enrico
nato a La Spezia il 09.07.1966
CICCOCELLI Roberto
nato a Giulianova (TE) il 14.05.1954
DI STEFANO Cristina
nata a L’Aquila il 29.12.1977
NICOLAJ Elvira
nata a Pescara il 06.03.1975
SCIARRA Claudia
nata a Pescara il 23.05.1984
BASILICO Roberta
nata ad Atessa (CH) il 03.01.1985
TSILIVIDIS Ilias
nato a Volos (Grecia) il 16.02.1979
IL VOTO SI ESPRIME TRACCIANDO UN SOLO SEGNO NEL RIQUADRO
CONTENENTE IL SIMBOLO DELLA LISTA PRESCELTA.
L’Aquila, 1 febbraio 2013 È VIETATO SCRIVERE SULLA SCHEDA IL NOMINATIVO DEI CANDIDATI E QUALSIASI ALTRA INDICAZIONE.
IL PRESIDENTE DELL’UFFICIO
CENTRALE CIRCOSCRIZIONALE
Dott. Augusto Pace
Tip. ARTE DELLA STAMPA di Bastida - L’Aquila

 

Elezione del senato della repubblica di domenica 24 febbraio e lunedì 25 febbraio 2013 regione abruzzi liste dei candidati  per l’elezione di n. 7 senatori

1) 2) 3) 4) 5) 6) 7) 8) 9) 10) 11) 12) 13) 14) 15) 16) 17) 18)
BLUNDO Rosetta Enza
nata a Castel di Sangro (AQ) il 26.06.1964
CASTALDI Gianluca
nato a Vasto (CH) il 27.06.1970
DI RENZO Massimo
nato a Pescara il 05.11.1965
SOTTANELLI Elio
nato a Teramo il 27.01.1971
CORTELLINI Denis
nato a Venezia il 18.07.1970
STRACCINI Gabriele
nato a Pescara il 24.09.1960
PELLEGRINI Rita Pisana
nata a Isola del Gran Sasso d’Italia (TE) il 21.03.1962
IACOMELLI Mirko
nato a Pescara il 21.04.1969
CARISSIMI Pierluigi
nato a Campotosto (AQ) il 30.01.1959
ANTELLI Paolo
nato ad Ascoli Piceno il 24.06.1963
ANGELUCCI Claudio
nato a Trieste il 29.05.1941
CAVALIERO Ruperto
nato a Pescara l’11.04.1972
IERVESE Aldo
nato a Pescara il 13.02.1967
VEGGETTI Roberto
nato a Teramo il 28.08.1962
VERÌ Nicoletta
nata a Pescara il 17.05.1955
SELLER Elena
nata a Napoli il 07.05.1951
CIANCI Anna Maria
nata a Schiavi d’Abruzzo (CH) il 31.03.1955
PAOLINI Rocco
nato a Francavilla al Mare (CH) il 14.01.1968
COLA Ubaldo
nato a Notaresco (TE) il 08.08.1961
MONTANARO Sergio Tommaso Ludovico
nato a Chieti il 27.09.1964
DI PIERO Piero
nato a L’Aquila il 14.03.1958
TREMONTI Giulio
nato a Sondrio il 18.08.1947
IANNARILLI Roberto
nato a Roma il 31.08.1946
BURRINI Claudio
nato a Mosciano Sant’Angelo (TE) il 12.03.1956
MILILLO Gianluca Giuseppe
nato a Sulmona (AQ) il 30.11.1972
ANGELOSANTE Domenico
nato a Roma il 27.10.1968
MARCANTONIO Feliciano
nato a Pescara il 01.05.1962
D’ORAZIO Benigno
nato a Lanciano (CH) il 28.11.1962
CAMPLI Carmine detto Nuccio
nato a Francavilla al Mare (CH) il 16.08.1947
CIARLA Fabrizio
nato a Lanciano (CH) il 29.07.1972
DI NANNO Rocco
nato a Filetto (CH) il 26.03.1959
MARINUCCI Livio
nato a Pescara il 01.12.1965
BISEGNA Maria
nata a Capistrello (AQ) il 03.05.1946
VERLINGIERI Florindo
nato a Rivisondoli (AQ) il 27.09.1967
MORRA Giandonato
nato a Foggia il 14.01.1959
BOCCHINO Sabrina
nata a Savona il 16.12.1970
COLONNA Vito
nato ad Altamura (BA) il 24.09.1960
DAMIANO Paolo
nato a Guardiagrele (CH) il 24.01.1965
SARRA Angelo
nato a Tornimparte (AQ) il 28.02.1950
DI CIANO Bruno
nato a Lanciano (CH) il 10.04.1953
DEL VECCHIO Rodolfo
nato a Formia (LT) il 03.12.1970
SPADANO Eugenio
nato a Roccascalegna (CH) il 09.02.1951
DI BACCO Aldo
nato a Sulmona (AQ) il 15.04.1964
MARCHIONE Nicola
nato a Montesilvano (PE) il 23.07.1955
FRUTTI Ettore
nato a Fossacesia (CH) il 19.09.1958
MENEGAZZI Gherardo
nato a Bologna il 07.05.1942
TARANTOLA Nicola
nato a Alanno (PE) il 24.11.1947
SANTINI Mariagrazia
nata a Furci (CH) il 02.06.1964
BERLUSCONI Silvio
nato a Milano il 29.09.1936
QUAGLIARIELLO Gaetano
nato a Napoli il 23.04.1960
PELINO Paola
nata a Sulmona (AQ) il 20.11.1954
RAZZI Antonio
nato a Giuliano Teatino (CH) il 22.02.1948
CHIAVAROLI Federica
nata a Penne (PE) il 25.09.1970
PASSALAC QUA Antonietta
nata a Torricella Peligna (CH) il 12.12.1957
ROMANDINI Elicio
nato a Sant’Egidio alla Vibrata (TE) il 06.09.1951
TA VANI Antonio
nato a Fara San Martino (CH) il 08.10.1963
DI MATTEO Emiliano
nato a San Benedetto del Tronto (AP) il 07.10.1971
NASUTI Luigi
nato a Casoli (CH) il 24.09.1956
DI CAMPLI Graziella
nata a Lanciano (CH) il 03.07.1953
MELONIO Caterina
nata a Villa Sant’Angelo (AQ) il 19.01.1955
GIALLORETO Rosanna
nata a Chieti il 01.09.1955
DI ROCCO Giuseppe
nato ad Atessa (CH) il 29.01.1972
MASCITELLI Alfonso
nato a Pescara il 18.01.1957
ALICANDRI-CIUFELLI Carlo
nato a Sulmona (AQ) l’11.05.1950
RANNI Donato Raffaele
nato a Vasto (CH) il 06.06.1970
D’ORTONA Giuseppe detto Peppe
nato a Santa Maria Imbaro (CH) il 20.05.1967
PEZZI Teresa
nata a Sulmona (AQ) il 22.07.1959
MONACO Barbara
nata a Teramo il 06.01.1962
MANCINI Marina
nata a L’Aquila il 27.10.1959
MASTROCOLA Fiore
nato a Lanciano (CH) il 23.06.1956
FERRARO Paolo
nato a Roma il 23.07.1955
DE SANTIS Nicola
nato a Furci (CH) il 18.12.1953
RENZETTI Massimo
nato a Bologna il 30.10.1969
TIERI Italo
nato a Carlton (Australia) il 20.08.1963
TUMINI Ettore
nato a Emelsbarch (Germania) il 21.08.1963
TURSINI Aurelia
nata a L’Aquila il 25.04.1967
CARLINI Alberto
nato a Lanciano (CH) il 25.08.1969
ROSCI Giovanni
nato a Teramo il 08.06.1967
STELLA Massimiliano
nato a Pescara l’11.07.1967
PEZZOPANE Stefania
nata a L’Aquila il 04.01.1960
MARINI Franco
nato a San Pio delle Camere (AQ) il 09.04.1933
CONCIA Anna Paola
nata ad Avezzano (AQ) il 04.07.1963
DI SABATINO Domenico detto Renzo
nato a Schaffhausen (Svizzera) il 12.10.1962
POLLUTRI Angelo
nato a Cupello (CH) il 23.06.1965
CIAFARDINI Francesca
nata a Popoli (PE) il 28.01.1972
DI PAS QUALE Manola
nata a Teramo il 02.11.1965
NATALE Roberto
nato a Roma il 28.10.1958
SURIANI Anna
nata a Vasto (CH) il 12.04.1958
SAVINI Piero
nato a Città Sant’Angelo (PE) il 27.01.1967
GIANNANTONIO Vincenza
nata a Pratola Peligna (AQ) il 14.02.1961
DI TULLIO Alfonso
nato a Pollutri (CH) il 16.06.1964
SANTRONI Daniela
nata a Guardiagrele (CH) il 04.01.1973
CASTA GNA Biagio
nato ad Atri (TE) il 20.09.1956
GASPARI Achille detto Lucio
nato a Roma il 15.10.1946
MILANO Luigi detto Gino
nato ad Avezzano (AQ) il 20.10.1951
DI Paolo Mario Antonio
nato ad Agnone (IS) il 29.05.1959
MELLOZZI Marcello
nato ad Ascoli Piceno il 30.07.1966
GIOVANNOLI Paolo
nato a Toronto (Canada) il 02.05.1957
RONZITTI Incoronata
nata a Vasto (CH) il 13.07.1967
IEZZI Rosalba
nata a Tübingen (Germania) il 07.01.1966
FERRANDO Marco
nato a Genova il 18.07.1954
VASILE Carlo
nato a Pescara il 27.08.1966
SCIPIONE Ottaviano
nato a Johannesburg (Rep. Sud Africa) il 26.10.1961
CERMIGNANI Mario
nato a Pescara il 02.05.1967
DI STANISLAO Chiara
nata a Giulianova (TE) il 24.05.1953
COCCO Antonio
nato a Castel Frentano (CH) il 06.10.1950
DI PAOLO Francesco
nato a Roma il 13.06.1956
MASCI Carlo
nato a Pescara il 27.11.1958
LOMBARDI Enzo Mario Nino
nato a Castel di Ieri (AQ) il 06.07.1942
FIORILLI Berardino
nato a Pescara il 02.02.1969
RUGGIERI Roberto
nato a Città Sant’Angelo (PE) il 08.09.1971
COSTANTINI Franco
nato a Silvi (TE) il 18.01.1946
LA CIVITA Cristian
nato a Sulmona (AQ) il 17.03.1971
CENCI Michelino
nato a Castel di Sangro (AQ) il 21.08.1950
CIMINÀ Renato
nato a Canzano (TE) il 18.12.1949
DI MASCI Roberto
nato a L’Aquila il 10.08.1958
FELICI Raimondo
nato a Roma il 08.08.1955
GRIPPO Antonio
nato a Tripoli (Libia) il 16.04.1958
CASU Antonella
nata a Roma il 17.06.1967
DI FOLCO Paola
nata a Roma il 28.01.1956
CORSE Caterina detta Olga
nata a Roccamonfina (CE) il 13.10.1948
il voto si esprime tracciando un solo segno nel riquadro
conteneNte il simbolo della lista prescelta.
è vietato scrivere sulla scheda il nominativo dei candidati e qualsiasi altra indicazione.
Il presidente dell’ufficio
elettorale regionale
Dr. Luigi Catelli
Tip. ARTE DELLA STAMPA di Bastida - L’Aquila
L’Aquila, 1 febbraio 2013